Рейтинг@Mail.ru
Россия вскоре будет иметь современную политсистему - Медведев - РИА Новости, 22.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия вскоре будет иметь современную политсистему - Медведев

© РИА Новости | Перейти в медиабанкЗаседание Госсовета РФ, посвященное развитию политической системы России
Заседание Госсовета РФ, посвященное развитию политической системы России
Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев уверен, что возврат к советской политической системе невозможен, а в обозримой перспективе в РФ сложится достойная новая политическая система.

МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев уверен, что возврат к советской политической системе невозможен, а в обозримой перспективе в РФ сложится достойная новая политическая система.

"Здесь говорили об опасности возврата в советский период, об опасности скатиться к авторитаризму, скопировать опыт тех или иных политических режимов, которые находятся по соседству с нашей страной. Я абсолютно уверен, и сегодняшняя дискуссия в полной мере это демонстрирует, что возврат к политической системе периода Советского Союза невозможен", - сказал президент, выступая с заключительным словом на заседании Госсовета.

По его словам, это связано не только с экономическими соображениями, но и с тем, что возврата к прежней системе никто не хочет.

"Нам это не нужно, мы свою дорогу выбрали, и мы по ней пойдем", - добавил Медведев.

По его словам, не существует абсолютно "стерильных", идеальных политических систем. "Любая политическая система действительно развивается, и я уверен, что мы находимся на правильном пути", - заявил глава государства.

Он выразил уверенность, что в обозримой политической перспективе "мы будем иметь современную политическую систему, за которую никому из нас стыдно не будет, но которую мы все равно будем критиковать".

"Именно потому, что не бывает раз и навсегда установленных схем. Всякая политическая система должна развиваться", - заключил Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала