Рейтинг@Mail.ru
Единороссы могут отозвать Миронова из Совфеда за высказывания о Путине - РИА Новости, 03.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Единороссы могут отозвать Миронова из Совфеда за высказывания о Путине

Читать ria.ru в
Единороссы возмущены высказываниями спикера Совета Федерации, лидера "Справедливой России" Сергея Миронова, выразившего несогласие с социальными инициативами премьер-министра Владимира Путина, и считают целесообразным отозвать Миронова с должности спикера, сообщает пресс-служба партии.

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Единороссы возмущены высказываниями спикера Совета Федерации, лидера "Справедливой России" Сергея Миронова, выразившего несогласие с социальными инициативами премьер-министра Владимира Путина, который также является лидером "Единой России", в частности, по принятию бюджета, и считают целесообразным отозвать Миронова с должности спикера, сообщает пресс-служба партии.

"Вчера в одном из интервью председатель Совета Федерации Сергей Миронов публично выразил несогласие с социальными инициативами лидера нашей партии Владимира Путина, в частности, по принятию бюджета", - отметил руководитель Центрального исполнительного комитета "Единой России" Андрей Воробьев, слова которого цитирует пресс-служба.

"Эти высказывания демонстрируют непорядочность и непоследовательность по отношению к Владимиру Путину - человеку, который многое сделал для страны, общества", - сказал секретарь Президиума Генсовета "Единой России", вице-спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Он подчеркнул, что "такой несправедливой оценки, какую Миронов высказал по отношению ко всему, что сделали и что делают Владимир Путин и Дмитрий Медведев, они не заслужили", а предпринятые ими антикризисные меры помогли России справляться с проблемами, с которыми столкнулись европейские страны.

"Бюджет, принятый в непростое время дефицита денежных средств, сохранил все социальные обязательства государства перед людьми. Поэтому считаем высказывания Миронова неправильными", - отметил Володин.

Воробьев, в свою очередь, высказался за то, чтобы начать консультации о возможной процедуре отзыва Миронова из Совета Федерации.

"Учитывая, что он представляет в верхней палате Федерального Собрания Законодательное собрание Санкт-Петербурга, где мы располагаем большинством голосов, считаю логичным и целесообразным, проконсультировавшись с нашими коллегами из Заксобрания Северной столицы, начать процедуру отзыва Сергея Михайловича", - заявил Воробьев.

За отставку Миронова высказался и первый замсекретаря президиума Госсовета "Единой России" Андрей Исаев. По его мнению, заявление Миронова о том, что он больше не поддерживает Путина, является "его личным моральным крахом".

"Мне представляется, что для него было бы порядочным и правильным уйти в отставку с занимаемого им поста, поста, который предоставлен ему сегодня "Единой Россией" и никем больше", - сказал Исаев.

Позднее Миронов сказал, что заявление о его отзыве с поста спикера СФ говорит о слабости ЕР >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала