Рейтинг@Mail.ru
Польский спикер назвал мероприятия в Катыни важным сигналом Кремля - РИА Новости, 04.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польский спикер назвал мероприятия в Катыни важным сигналом Кремля

© Иллюстрация РИА НовостиРоссия Польша
Россия Польша
Читать ria.ru в
Для участия в мероприятиях, посвященных 70-летию годовщины со дня событий в Катыни, в апреле 2010 года в Россию прибудет Премьер-министр Польши Дональд Туск, сообщил спикер Сената Польши Богдан Борусевич. Борусевич считает, что встречи премьеров РФ и Польши будут способствовать укреплению связей.

ВАРШАВА, 4 фев - РИА Новости, Леонид Свиридов. Участие премьер-министров Польши и России в совместных мемориальных мероприятиях в Катыни является "важным политическим сигналом Кремля" в двусторонних отношениях, заявил журналистам спикер Сената Польши Богдан Борусевич.

Премьер-министр Польши Дональд Туск приедет в Россию в апреле 2010 года по приглашению главы правительства РФ Владимира Путина для участия в мероприятиях, посвященных 70-летию годовщины со дня трагических событий в Катыни.

Председатель верхней палаты парламента Польши сказал, что хотя польско-российские отношения являются непростыми, "но становятся все лучше".

Борусевич считает, что поляки и россияне должны чаще встречаться, дискутировать, "обсуждая самые разные темы, показывая тем самым, что наши отношения нормализуются".

Пресс-служба правительства сообщила в среду, что Путин пригласил Туска посетить в апреле 2010 года в рамках мемориальных мероприятий "Катынь", "где в конце 30-х годов в результате политических репрессий погибло большое количество советских граждан, в 40-м были расстреляны польские офицеры, а позже нацистскими оккупантами - многие бойцы Красной Армии".

Спикер Сената Польши посетит с визитом Москву 9 февраля по приглашения председателя верхней палаты российского парламента Сергея Миронова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала