Рейтинг@Mail.ru
Нестеренко: неприглашение РФ на встречу министров финансов G7 ошибочно - РИА Новости, 04.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нестеренко: неприглашение РФ на встречу министров финансов G7 ошибочно

Читать ria.ru в
Решение не приглашать Россию на очередную встречу министров финансов и директоров Центральных банков стран "большой семерки" является неверным и отражает "старые стереотипы", заявил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Решение не приглашать Россию на очередную встречу министров финансов и директоров Центральных банков стран "большой семерки" является неверным и отражает "старые стереотипы", заявил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко на брифинге в Москве.

Нестеренко подтвердил, что Россия не получила приглашения на эту встречу, которая состоится в Канаде.

"Российская сторона неоднократно высказывала свое мнение, в том числе, и по нынешнему канадскому председательству в "восьмерке" по поводу отсутствия полноформатного участия России во встречах подобного рода. Считаем, что это неверный подход, отражающий старые политические стереотипы", - сказал он.

"Однако надо иметь в виду и другое. На фоне становления "двадцатки", как основного международного форума для обсуждения финансовых и экономических проблем, значение мероприятий более узкого состава тоже меняется. Стратегические решения по вопросу финансово-экономической архитектуры мира теперь невозможно принимать без участия ведущих игроков, к которым относятся государства БРИК, включая Россию и ведущие развивающиеся страны", - отметил дипломат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала