Рейтинг@Mail.ru
НУНС заявляет, что не ведет переговоров о коалиции в Верховной Раде - РИА Новости, 09.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НУНС заявляет, что не ведет переговоров о коалиции в Верховной Раде

Читать ria.ru в
Фракция "Наша Украина - Народная самооборона" не получала официальных предложений по формированию новой коалиции в Верховной Раде и пока не ведет по этому поводу официальные переговоры, сообщил журналистам лидер фракции Николай Мартыненко.

КИЕВ, 9 фев - РИА Новости. Фракция "Наша Украина - Народная самооборона" (НУНС) не получала официальных предложений по формированию новой коалиции в Верховной Раде и пока не ведет по этому поводу официальные переговоры, сообщил журналистам лидер фракции Николай Мартыненко.

В случае окончательного подтверждения победы на президентских выборах лидера Партии регионов Виктора Януковича встанет вопрос о смене правительства, для чего необходимо или распускать парламент, или переформатировать коалицию, которая сейчас включает Блок Юлии Тимошенко, Блок Литвина и НУНС. По мнению многих политиков и экспертов, Янукович постарается избежать роспуска Рады и переформатировать коалицию, для чего нужны переговоры с НУНС.

"Официальных переговоров мы не вели... и мы не имеем никаких официальных предложений", - сказал Мартыненко во вторник в кулуарах парламента.

При этом он уклонился от прямого ответа на вопрос о том, ведутся ли такие переговоры в неофициальном формате.

Политик заявил, что главной задачей сейчас является консолидация фракции на тех ценностях, с которыми депутаты НУНС шли на парламентские выборы.

"Ценности - это основное, мы от этого отступаться не будем... Мы не собираемся отступать от вопроса одного государственного языка, у нас есть определенное отношение к нахождению Черноморского флота на территории Украины и много других вопросов. Мы от этих ценностей не отступали в нынешней коалиции, мы от них не будем отступать и далее. Где мы их будем отстаивать - во власти или оппозиции, это уже другой вопрос", - заключил Мартыненко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала