Рейтинг@Mail.ru
Глава Югры поддержал предложенную в его преемники депутата Комарову - РИА Новости, 11.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Югры поддержал предложенную в его преемники депутата Комарову

Читать ria.ru в
"Я давно и тесно работал с Натальей Комаровой, знаю ее как профессионального управленца и уверен, что Югра и дальше будет динамично, поступательно развиваться", - заявил губернатор Югры Александр Филипенко. Он подчеркнул, что назначение Комаровой способствует модернизации политической системы в РФ.

ТЮМЕНЬ, 11 фев - РИА Новости, Александр Пересторонин. Губернатор Югры Александр Филипенко, чьи полномочия истекают 24 февраля, поддерживает предложенную президентом РФ на пост нового главы региона кандидатуру депутата Натальи Комаровой.

"Я давно и тесно работал с Натальей Комаровой, знаю ее как профессионального управленца и уверен, что Югра и дальше будет динамично, поступательно развиваться", - сказал в четверг Филипенко журналистам.

В понедельник, 8 февраля, президент Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры кандидатуру депутата Госдумы Натальи Комаровой для наделения ее полномочиями губернатора региона. Заседание Думы пройдет в понедельник, 15 февраля.

Как сообщил РИА Новости источник в правительстве Югры, в Ханты-Мансийске в среду прошла несанкционированная акция протеста, в которой участвовали около 50 человек. В ходе акции люди собирали подписи в поддержку действующего губернатора Филипенко.

Глава региона отметил, что в курсе этой акции. "Не думаю, что это нужно. Я бы попросил инициаторов отказаться от идеи проведения митингов, акций и автопробегов", - сказал Филипенко, отметив, что это "только дестабилизирует обстановку в регионе".

"Югра всегда отличалась стабильностью и уверенностью в завтрашнем дне. И по-прежнему будущее Югры зависит от вклада каждого ее жителя в общее дело на своем рабочем месте. Уверен, так будет и впредь", - отметил губернатор.

Филипенко подчеркнул, что решение президента РФ "продиктовано стратегией на обновление региональных руководителей, на общую модернизацию и усовершенствование политической системы в стране".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала