Рейтинг@Mail.ru
БЮТ требует пересчета голосов на 1,2 тыс избирательных участков - РИА Новости, 12.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

БЮТ требует пересчета голосов на 1,2 тыс избирательных участков

Читать ria.ru в
Команда действующего премьера Украины Юлии Тимошенко, проигравшей, по предварительным данным, президентские выборы, требует пересчета голосов по результатам второго тура голосования на 1,2 тысячи избирательных участков, говорится в распространенном в пятницу заявлении первого вице-премьера Украины Александра Турчинова.

КИЕВ, 12 фев - РИА Новости, Алена Мейта. Команда действующего премьера Украины Юлии Тимошенко, проигравшей, по предварительным данным, президентские выборы, требует пересчета голосов по результатам второго тура голосования на 1,2 тысячи избирательных участков, говорится в распространенном в пятницу заявлении первого вице-премьера Украины Александра Турчинова.

Седьмого февраля на Украине прошел второй тур президентских выборов. ЦИК обработал 100% протоколов: по предварительным данным, лидер Партии регионов Виктор Янукович набирает 48,95%, Тимошенко - 45,47%. Окончательные данные о результатах выборов ЦИК должен представить не позднее 17 февраля.

"Наш штаб - штаб Юлии Тимошенко - требует провести пересчет голосов по 1200 участкам, в соответствии с которыми поданы жалобы. Мы действуем исключительно в пределах Конституции и закона. Жалобы были поданы в окружные комиссии, в настоящий момент жалобы передаются в Центральную избирательную комиссию, которая пробует, еще раз подчеркиваю, пользуясь большинством членов, которые контролируются Партией регионов, по формальным признаками не рассматривать эти вопросы", - цитирует Турчинова пресс-служба Блока Юлии Тимошенко.

Всего в ЦИК 15 членов, у Партии регионов в комиссии большинство.

"Нужно просто провести пересчет голосов. Без каких-то политических, заангажированных заявлений, без какого-то давления улицы, палаток и каких-то социальных неурядиц. Просто в пределах Конституции, в пределах избирательного закона провести пересчет голосов. И мы именно с этим заявлением обратились не только к Центральную избирательную комиссию, но и к штабу Виктора Януковича", - заявляет Турчинов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала