Рейтинг@Mail.ru
Голосование завершилось на досрочных выборах мэра Орла - РИА Новости, 14.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голосование завершилось на досрочных выборах мэра Орла

Читать ria.ru в
Избирательные участки, где проходило голосование на досрочных выборах мэра Орла, закрылись, предварительные итоги будут известны ближе к утру, сообщил РИА Новости представитель муниципальной избирательной комиссии (МИК).

ВОРОНЕЖ, 14 фев - РИА Новости, Елена Лазаренко. Избирательные участки, где проходило голосование на досрочных выборах мэра Орла, закрылись, предварительные итоги будут известны ближе к утру, сообщил РИА Новости представитель муниципальной избирательной комиссии (МИК).

"По состоянию на 18.00 мск проголосовали 49,47% избирателей. На выборах мэра Орла в 2006 году на этот же час проголосовали 41,71% орловчан, имеющих право голоса. Комиссии начали подсчет голосов, предварительные итоги голосования, скорее всего, будут известны ближе к утру", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что на 20.00 мск в муниципальную избирательную комиссию не поступило ни одной жалобы, однако отметил, что были жалобы, которые разбирались на местах территориальными избирательными комиссиями. Собеседник не исключил, что жалобы в МИК могут быть поданы позже.

Сотрудник пресс-службы УВД по Орловской области Андрей Губенков сообщил РИА Новости, что, по данным на 20.00 мск, никаких серьезных нарушений во время досрочных выборов мэра Орла не зафиксировано.

На пост главы Орла претендуют и.о. мэра Виктор Сафьянов, выдвинутый "Единой Россией", лидер коммунистов в облсовете Василий Иконников, временно неработающий кандидат от ЛДПР Галина Антипова, а также два самовыдвиженца: директор ООО "ДЭН" Денис Грибов и главный механик ООО " Спецмонтаж " Дмитрий Сухоруков.

Бывший мэр Орла Александр Касьянов в июле прошлого года был приговорен к двум с половиной годам лишения свободы в колонии-поселении за уклонение от уплаты налогов. Кроме того, суд лишил его права занимать руководящие должности в органах местного самоуправления и госслужбы в течение трех лет. В сентябре прошлого года депутаты горсовета на внеочередном заседании досрочно прекратили полномочия Касьянова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала