Рейтинг@Mail.ru
Депутаты Югры рассмотрят кандидатуру Комаровой на пост губернатора - РИА Новости, 15.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты Югры рассмотрят кандидатуру Комаровой на пост губернатора

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев 8 февраля внес на рассмотрение думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры кандидатуру депутата Госдумы Натальи Комаровой для наделения ее полномочиями губернатора региона.

ТЮМЕНЬ, 15 фев - РИА Новости, Александр Пересторонин. Депутаты думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в понедельник в 12.00 местного времени (10.00 мск) рассмотрят на внеочередном заседании кандидатуру Натальи Комаровой для наделения ее полномочиями губернатора региона, сообщил РИА Новости сотрудник отдела по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ информационно-аналитического управления думы Югры.

Президент России Дмитрий Медведев 8 февраля внес на рассмотрение думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры кандидатуру депутата Госдумы Натальи Комаровой для наделения ее полномочиями губернатора региона. В случае утверждения Комарова станет второй женщиной-главой региона после губернатора Петербурга Валентины Матвиенко.

Полномочия губернатора Югры Александр Филипенко истекают 24 февраля.

Наталья Владимировна Комарова родилась 21 октября 1955 года в селе Язво Лядского района Псковской области. В 1973-1978 годах - студентка Коммунарского горно-металлургического института на Украине. В 1978-1980 годах - техник по труду, экономист Коммунарского металлургического завода.

В 1980-1992 годах - старший инспектор, старший инженер, председатель плановой комиссии, зампредседателя Новоуренгойского райисполкома.

В 1992-2000 годах прошла путь от заместителя и первого заместителя главы администрации до главы администрации и мэра Нового Уренгоя. В 2000-2001 годах - первый заместитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.

С 2001 года - депутат Госдумы. Была членом комитета по труду и соцполитике, затем - председателем комитета по природным ресурсам и природопользованию, зампредом думской комиссии по техническому регулированию. С 2007 года - глава думского комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала