Рейтинг@Mail.ru
Тигипко может ненадолго возглавить правительство при Януковиче - РИА Новости, 15.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тигипко может ненадолго возглавить правительство при Януковиче

Читать ria.ru в
По мнению руководителя корпорации стратегического консалтинга "Гардарика", экс-глава Нацбанка Украины Сергей Тигипко имеет шансы занять кресло премьер-министра Украины на непродолжительный срок. Однако более комфортными для Януковича, по мнению эксперта, будут Николай Азаров или Владимир Рыбак.

КИЕВ, 15 фев - РИА овости, Марина Шмаюн. Экс-глава Нацбанка Украины Сергей Тигипко, занявший на выборах президента страны третье место, имеет неплохие шансы возглавить правительство на непродолжительный срок, сказал РИА Новости руководитель корпорации стратегического консалтинга "Гардарика".

По его словам, если Партия регионов, чей лидер Виктор Янукович избран президентом Украины, захочет создать непродолжительную коалицию в парламенте, которая выдвинет кандидатуру премьера, Тигипко вполне может стать таким кандидатом.

"Фамилии тяжело называть. Я думаю, что более комфортными для Януковича будут Николай Азаров или Владимир Рыбак (оба - "ветераны" Партии регионов, известные как "крепкие хозяйственники"). Но у Партии регионов нет для этого голосов. Шансы у Тигипко неплохие".

По его словам, Тигипко может стать премьером, но в этом случае пробудет на должности недолго - примерно до осени.

Вместе с тем, считает эксперт, для Тигипко опасно быть премьером от Партии регионов, если он всерьез намерен участвовать в большой украинской политике как самостоятельный игрок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала