Рейтинг@Mail.ru
Лишить Бандеру звания Героя Украины никто не посмеет - Ющенко - РИА Новости, 16.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лишить Бандеру звания Героя Украины никто не посмеет - Ющенко

Читать ria.ru в
"Если бы не было Бандеры, не было бы и Януковича. Во всяком случае, Янукович не стал бы президентом независимой Украины", - заявил президент Украины Виктор Ющенко, подчеркнув уверенность в том, что ни у кого не поднимется рука отменить указ о присвоении Степану Бандере звания Героя Украины.

КИЕВ, 16 фев - РИА Новости, Марина Шмаюн. Действующий президент Украины Виктор Ющенко уверен, что ни у кого не поднимется рука отметить его январский указ о посмертном присвоении националисту Степану Бандере звания Героя Украины.

О присвоении руководителю Организации украинских националистов Бандере звания Героя Украины Ющенко объявил 22 января. Это решение вызвало неоднозначную реакцию в украинском обществе. В годы Великой Отечественной войны Бандера сотрудничал с фашистами, помогал формировать эсэсовские батальоны. Бандеровцев обвиняют в террористической деятельности на западе Украины.

"Я убежден, что никогда рука не поднимется отменить указ Ющенко", - сказал президент во вторник на пресс-конференции.

"Если бы не было Бандеры, не было бы и Януковича. Во всяком случае, Янукович не стал бы президентом независимой Украины", - добавил Ющенко.

ЦИК Украины 14 февраля официально объявил избранным президентом страны лидера Партии регионов Виктора Януковича, который набрал 48,95% голосов. Инаугурацию Януковича Верховная Рада назначила на 25 февраля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала