Рейтинг@Mail.ru
Инаугурация Януковича будет скромной, но торжественной - организаторы - РИА Новости, 21.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инаугурация Януковича будет скромной, но торжественной - организаторы

Читать ria.ru в
Как сообщил Левочкин, Янукович принял решение, что инаугурация будет очень скромной в связи со сложной экономической ситуацией в стране, но в то же время максимально торжественной, чтобы народ Украины мог гордиться этим днем.

КИЕВ, 21 фев - РИА Новости. Церемония инаугурации нового президента Украины Виктора Януковича будет скромной, не обременительной для госбюджета, но торжественной, сообщает в воскресенье информагентство УНИАН со ссылкой на заявление одного из руководителей организационного комитета по подготовке инаугурации, заместителя председателя Партии регионов Сергея Левочкина.

ЦИК Украины 14 февраля официально объявил лидера Партии регионов Януковича избранным президентом Украины. Инаугурация назначена на 25 февраля.

Как сообщил Левочкин, Янукович принял решение, что инаугурация будет очень скромной в связи со сложной экономической ситуацией в стране, но в то же время максимально торжественной, чтобы народ Украины мог гордиться этим днем.

Церемония начнется в 10 часов (11.00 мск) в Верховной Раде, далее на крыльце перед зданием президентского офиса Янукович примет рапорт начальника Генерального штаба Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины.

В 14 часов (15.00 мск) в Украинском доме в Киеве состоится небольшой прием иностранных делегаций по случаю вступления Януковича в должность главы государства.

"Никаких парадов и фейерверков не планируется", - отметил Левочкин.

Он также сообщил, что в день инаугурации новый президент будет много работать, проведет ряд двусторонних встреч с представителями иностранных делегаций, которые прибудут в Украину.

По его словам, ожидается, что на инаугурацию прибудут около 100 иностранных делегаций.

"В первую очередь это руководители соседних государств, стран СНГ, Европейского Союза, государств "большой двадцатки", а также стран, являющихся крупнейшими торгово-экономическими партнерами Украины и имеющих стратегические перспективы для развития отношений с нашим государством", - сказал Левочкин.

Он сообщил, что на сегодняшний день имеются подтверждения об участии в церемонии президентов Болгарии, Турции, Венгрии, Литвы, Польши, Латвии. "Европейский Союз будет представлять баронесса Эштон - министр иностранных дел ЕС, а США - советник президента по национальной безопасности, генерал Джонсон", - сказал зампред Партии регионов.

Он отметил, что полная и точная информация о составе иностранных делегаций, которые прибудут на инаугурацию, станет известна в понедельник.

Действующий премьер-министр Юлия Тимошенко 16 февраля обжаловала результаты второго тура выборов в Высшем административном суде Украины (ВАСУ), мотивируя это тем, что в день голосования 7 февраля имели место массовые фальсификации.

Однако в субботу, выступая на заседании ВАСУ, Тимошенко заявила, что отзывает свой иск. Это решение премьер объяснила тем, что ей было фактически отказано в изучении доказательной базы иска, и потому она не видит смысла продолжать рассмотрение дела.

Суд удовлетворил ходатайство Тимошенко и прекратил рассмотрение иска.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала