Рейтинг@Mail.ru
Лавров позитивно оценивает перспективы СНГ - РИА Новости, 25.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров позитивно оценивает перспективы СНГ

© РИА НовостиФлаги государств СНГ. Архив
Флаги государств СНГ. Архив
Читать ria.ru в
Глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что в последние 2-3 года резко возрос интерес со стороны всех участников СНГ к тому, чтобы нарастить его экономическую составляющую. Кроме того, еще раньше была одобрена концепция дальнейшего развития СНГ и план мероприятий по ее реализации.

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Россия позитивно оценивает перспективы Содружества независимых государств, сказал глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью РИА Новости, радиостанции "Голос России" и телеканалу "Russia Today".

По его словам, с момента начала финансового кризиса у стран СНГ появилось понимание того, что лучше держаться вместе. Он отметил, что в последние 2-3 года резко возрос интерес со стороны всех участников СНГ к тому, чтобы нарастить его экономическую составляющую.

"С начала финансового кризиса этот интерес стал обретать еще более практические очертания, появился такой механизм, как встреча министров финансов СНГ, которого раньше не было. По итогам их работы одобрен план мероприятий по преодолению последствий кризиса. Это в дополнение к таким документам, как стратегия экономического развития СНГ до 2020 года", - сказал Лавров.

Кроме того, по его словам, еще раньше была одобрена концепция дальнейшего развития СНГ и план мероприятий по ее реализации. Таким образом, по мнению министра, идет процесс повышения отдачи от деятельности СНГ и повышение эффективности работы Содружества.

"Частью этого процесса является договоренность о том, чтобы председательство в уставных органах СНГ (главы государств, главы правительств, главы МИД) было сквозным. Это придает большей стройности и позволяет более продуктивно реализовывать единые подходы", - добавил Лавров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала