Рейтинг@Mail.ru
Смерть Ардзинбы - настоящая трагедия для Абхазии, заявляет Багапш - РИА Новости, 04.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смерть Ардзинбы - настоящая трагедия для Абхазии, заявляет Багапш

Читать ria.ru в
"Нас постигло тяжелое горе. Ушел из жизни национальный герой, выдающаяся историческая личность, первый президент Республики Абхазия Владислав Григорьевич Ардзинба. Несмотря на продолжительность его болезни, уход Владислава Григорьевича из жизни для нас - настоящая трагедия", - заявил Сергей Багапш.

СУХУМИ, 4 мар - РИА Новости. Смерть первого президента Абхазии Владислава Ардзинбы настоящая трагедия для всей страны, сказал президент Абхазии Сергей Багапш, обращаясь к народу в четверг по национальному телевидению.

Ардзинба в четверг скончался в Москве на 65-м году жизни. С 25 февраля он находился на лечении в Центральной клинической больнице. По данным Минздрава Абхазии, у первого президента было "длительное, хроническое заболевание".

"Нас постигло тяжелое горе. Ушел из жизни национальный герой, выдающаяся историческая личность, первый президент Республики Абхазия Владислав Григорьевич Ардзинба. Несмотря на продолжительность его болезни, уход Владислава Григорьевича из жизни для нас - настоящая трагедия. Никто не сможет передать словами, какие чувства сегодня переживает каждый гражданин страны, каждая семья. Ученый, воин, выдающийся государственный деятель, лидер нации, он был близок всем нам", - сказал Багапш.

Он выразил глубокие соболезнования супруге Владислава Григорьевича Светлане Джергения, которая все это трудное для него время тяжелой болезни была рядом с ним.

"Я сочувствую родным и близким Владислава Григорьевича, всем гражданам Абхазии", - сказал президент Абхазии.

В четверг образована Государственная комиссия по организации похорон первого президента Республики Абхазия, которую возглавил Багапш.

В ближайшее время, после консультаций с семьей первого президента Абхазии, Государственная комиссия сообщит о мероприятиях по организации похорон Ардзинбы.

Ардзинба возглавлял Абхазию с 1994 по 2005 год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала