Рейтинг@Mail.ru
Согласованы основные положения документа по безопасности на Каспии - РИА Новости, 12.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Согласованы основные положения документа по безопасности на Каспии

Читать ria.ru в
"Нам удалось согласовать все основные вопроса проекта данного документа", - сказал замминистра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов на итоговой пресс-конференции заседания на уровне замминистров иностранных дел пяти прикаспийских стран.

БАКУ, 12 мар - РИА Новости, Герай Дадашев. Основные вопросы проекта соглашения о совместной деятельности по обеспечению безопасности на Каспии по линии пограничных и таможенных служб и органов внутренних дел, обсуждавшиеся на заседании на уровне замминистров иностранных дел пяти прикаспийских стран - Азербайджана, Казахстана, Ирана, России и Туркменистана, состоявшемся в четверг-пятницу в Баку, - согласованы, сказал замминистра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов на итоговой пресс-конференции заседания.

"Нам удалось согласовать все основные вопроса проекта данного документа", - сказал он, отметив, что разногласия сторон по остающимся несогласованным вопросам не стоят остро.

"Мы надеемся, что остающиеся вопросы будут решены на наших предстоящих встречах, подготовку очередной из которых мы уже начинаем и которую планируем провести примерно черех два месяца в Баку", - сказал Халафов.

Он отметил, что важным моментом является создание механизма привлечения к вопросам сотрудничества по безопасности на море соответствующих структур прикаспийских стран.

"Самое важное - это то, что страны Каспийского региона готовы к сотрудничеству по обеспечению безопасности на море в различных форматах", - подчеркнул Халафов.

В проекте соглашения по безопасности на Каспии речь идет о многостороннем сотрудничестве по различным направлениям - погранведомств, антинаркотических служб, по линии МЧС, МВД, портовых ведомств, транспорта, по вопросам безопасности нефтяной инфраструктуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала