Рейтинг@Mail.ru
ЕР лидирует на выборах в думы Свердловской и Курганской областей - РИА Новости, 15.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕР лидирует на выборах в думы Свердловской и Курганской областей

Читать ria.ru в
Представители "Единой России" лидируют после обработки 100% бюллетеней по данным Государственной автоматизированной системы (ГАС) после прошедших в воскресенье выборов в областные думы Свердловской и Курганской областей, следует из информации, распространенной в понедельник избирательными комиссиями регионов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 мар - РИА Новости. Представители "Единой России" лидируют после обработки 100% бюллетеней по данным Государственной автоматизированной системы (ГАС) после прошедших в воскресенье выборов в областные думы Свердловской и Курганской областей, следует из информации, распространенной в понедельник избирательными комиссиями регионов.

В единый день голосования 14 марта в субъектах Российской Федерации проходит более 6,2 тысячи выборов разных уровней и референдумов, в том числе в восьми субъектах - Свердловской, Курганской, Рязанской, Калужской и Воронежской областях, а также в Хабаровском крае, Республике Алтай и Ямало-Ненецком автономном округе - проходят выборы в региональные парламенты.

В Свердловской области в воскресенье открылось более 2,5 тысячи избирательных участков. Жители региона в единый день голосования выбирали половину депутатов областной думы Законодательного собрания Свердловской области.

По предварительным итогам подсчета голосов избирателей, ЛДПР набрало 16,88% голосов, местное отделение КПРФ - 21,69%, "Единая Россия" - 39,79%, "Справедливая Россия" - 19,3%.

Теперь избирательным комиссиям регионов предстоит сверить данные ГАС с данными бумажных носителей.

На избирательные участки в воскресенье пришли 35,83% из 3,44 миллиона зарегистрированных в Свердловской области избирателей.

Жители Среднего Урала также выбирали глав четырех муниципалитетов, в области прошли дополнительные выборы в думы пяти городов.

Жители Курганской области в воскресенье отдавали голоса за новых 34 депутатов думы региона.

Свои голоса кандидатам от "Единой России" отдали 41,21% жителей Зауралья, за КПРФ голосовали 25,3% избирателей, эсеры получили 17,18% голосов, а ЛДПР - 12,63%.

Явка в Курганской области составила чуть более 38,15%, что меньше чем на выборах депутатов Думы четвертого созыва в ноябре 2004 года, которая составила 51,58%.

Курганцы также выбирали депутатов более двух десятков районных дум и несколько глав муниципалитетов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала