Рейтинг@Mail.ru
Выборы нового главы Челябинска пройдут в октябре 2010 года - РИА Новости, 16.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выборы нового главы Челябинска пройдут в октябре 2010 года

Читать ria.ru в
Выборы нового главы Челябинска пройдут в единый день голосования 10 октября 2010 года в случае одобрения депутатами Заксобрания кандидатуры действующего главы города Михаила Юревича на должность губернатора области, сообщает во вторник пресс-служба областной избирательной комиссии.

ЧЕЛЯБИНСК, 16 мар - РИА Новости. Выборы нового главы Челябинска пройдут в единый день голосования 10 октября 2010 года в случае одобрения депутатами Заксобрания кандидатуры действующего главы города Михаила Юревича на должность губернатора области, сообщает во вторник пресс-служба областной избирательной комиссии.

Пресс-служба Кремля в понедельник сообщила, что президент России внес на рассмотрение Заксобрания Челябинской области кандидатуру мэра Челябинска 41-летнего Михаила Юревича для наделения полномочиями губернатора. Пока в Заксобрание официально не пришло представление о внесении кандидатуры. Депутаты от "Единой России" заявили, что поддержат предложенную президентом кандидатуру.

"В связи с представлением президентом РФ кандидатуры действующего главы Михаила Юревича на должность губернатора области, можно сказать, что выборы должны быть назначены на Единый день голосования, то есть на 10 октября 2010 года", - цитирует пресс-служба председателя избирательной комиссии Челябинской области Ирину Старостину.

До избрания нового главы в соответствии с Уставом города Челябинска его обязанности исполняет первый заместитель, уточнила она. В настоящее время у главы города два первых заместителя.

Возглавляющий регион с 1996 года Петр Сумин, срок полномочий которого истекает 22 апреля 2010 года, ранее просил не рассматривать его кандидатуру в качестве претендента на новый губернаторский срок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала