Рейтинг@Mail.ru
Христенко проинспектирует в Шанхае подготовку России к ЭКСПО-2010 - РИА Новости, 19.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Христенко проинспектирует в Шанхае подготовку России к ЭКСПО-2010

Читать ria.ru в
Министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко посетит в пятницу Шанхай с рабочим визитом, в ходе которого проинспектирует подготовку России ко Всемирной универсальной выставке ЭКСПО-2010, которая начнет работу 1 мая.

ШАНХАЙ, 19 мар - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко посетит в пятницу Шанхай с рабочим визитом, в ходе которого проинспектирует подготовку России ко Всемирной универсальной выставке ЭКСПО-2010, которая начнет работу 1 мая.

В ходе однодневного визита Христенко, являющийся председателем Оргкомитета по подготовке и обеспечению российского участия в ЭКСПО-2010, побывает на площадке ЭКСПО, осмотрит строящийся в Шанхае российский павильон, а также проведет переговоры с китайскими партнерами.

Запланировано, в частности, что глава Минпромторга проведет встречу с генеральным комиссаром ЭКСПО-2010 Хуа Цзюньдо (Hua Junduo) и российскими представителями, ответственными за подготовку национального павильона к выставке.

Всемирная универсальная выставка, в которой участвуют около 200 стран и международных организаций, пройдет в Китае с 1 мая по 31 октября. Официальное открытие ЭКСПО-2010 состоится 30 апреля.

Участниками ЭКСПО-2010 в Шанхае станут более 190 стран и около 50 международных общественных организаций. Из всех стран-участниц собственные павильоны строят только 49 государств, в том числе и Россия.

Участие РФ в ЭКСПО-2010 предполагает не только создание собственного павильона и общей экспозиции, но и проведение деловой, научной и культурной программ, основанных на едином концептуальном подходе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала