Рейтинг@Mail.ru
Медведев в ближайшее время посетит Норвегию - РИА Новости, 08.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев в ближайшее время посетит Норвегию

© REUTERS / DAVID W CERNYДмитрий Медведев в Праге 7 апреля 2010 года
Дмитрий Медведев в Праге 7 апреля 2010 года
Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев в ближайшее время посетит с государственным визитом Норвегию, сообщил журналистам первый вице-премьер Виктор Зубков по итогам заседания межправительственной комиссии двух стран.

МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев в ближайшее время посетит с государственным визитом Норвегию, сообщил журналистам первый вице-премьер Виктор Зубков по итогам заседания межправительственной комиссии двух стран.

"Мы готовим большой пакет документов к подписанию во время визита нашего президента Дмитрия Анатольевича Медведева в Норвегию", - сказал Зубков.

Он отметил, что это соглашения в области образования, гидрометеорологии, энергоэффективности, а также юстиции.

Зубков отметил, что в последнее время взаимоотношения между компаниями дух стран значительно активизировались. В частности, норвежские корпорации интересуются проектом по добыче на Штокмановском месторождении в Баренцевом море. Также норвежцы интересуются поставками электроэнергии из России.

В связи с этим первый вице-премьер РФ отметил, что объем товарооборота в текущем году может превзойти прошлогодний, кризисный уровень. "Я думаю, что 2 миллиарда долларов, которые были в 2009 году - это не предел", - сказал Зубков.

В свою очередь, сопредседатель Межправкомиссии с норвежской стороны министр промышленности и торговли Королевства Тронд Гиске отметил, что норвежцы "с большим нетерпением и ожиданием смотрят на предстоящий государственный визит в Норвегию президента Медведева".

"Этот визит является поводом для укрепления сотрудничества в целом ряде отраслей", - сказал Гиске. Он также выразил уверенность в том, что основной темой предстоящих переговоров станут экономические взаимоотношения между двумя странами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала