Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Приморья предложил генерала МВД Кикотя на пост сенатора - РИА Новости, 21.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор Приморья предложил генерала МВД Кикотя на пост сенатора

Читать ria.ru в
Губернатор Приморья Сергей Дарькин в среду представит Законодательному собранию края кандидатуру начальника департамента кадрового обеспечения МВД России Владимира Кикотя для избрания его на должность сенатора от исполнительной власти региона, сообщил представитель пресс-службы краевой администрации РИА Новости.

ВЛАДИВОСТОК, 21 апр - РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Губернатор Приморья Сергей Дарькин в среду представит Законодательному собранию края кандидатуру начальника департамента кадрового обеспечения МВД России Владимира Кикотя для избрания его на должность сенатора от исполнительной власти региона, сообщил представитель пресс-службы краевой администрации РИА Новости.

"Приморский губернатор предлагает Законодательному собранию кандидатуру генерал-лейтенанта МВД России Владимира Кикотя на должность сенатора от администрации края. В настоящее время членом Совета Федерации от администрации Приморья является бывший начальник краевого управления ФСБ России, 67-летний генерал-лейтенант Виктор Кондратов. Однако в феврале нынешнего года он попросил губернатора освободить его от обязанностей сенатора по состоянию здоровья", - сказал собеседник агентства.

"Во вторник, 20 апреля, состоялось собрание фракции партии "Единая Россия" в Законодательном Собрании Приморского края. Фракция, составляющая абсолютное большиство депутатов приморского парламента, одобрила кандидатуру Кикотя на должность члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ", - сообщил он.

Ранее, 17 марта, Законодательное собрание Приморья единогласно поддержало кандидатуру депутата краевого парламента Галуста Ахояна на должность сенатора вместо уходящего в отставку по состоянию здоровья сенатора Виктора Кондратова. Но 22 марта в Заксобрание региона поступило постановление губернатора Приморья об отзыве кандидатуры Ахояна.

Пресс-служба Законодательного собрания Приморья 29 марта распространила официальный комментарий спикера краевого парламента Виктора Горчакова о возникшей ситуации в связи с отзывом губернатором кандидатуры Ахояна.

По словам Горчакова, губернатор в своем письме не указал причины отзыва кандидатуры. Однако перед сессией Заксобрания, на которой должна была обсуждаться кандидатура Ахояна, "стали раздаваться разговоры, что у депутата Ахояна имеется вид на жительство в США, так называемая грин-карта".

"Я пригласил его 16 марта и задал ему вопрос об этом напрямую. Он ответил, что у него был такой документ, но он его сдал, и справка об этом им предоставлена губернатору. Поэтому вопросов подобного типа на сессии не возникало, и депутатский корпус поддержал кандидатуру своего коллеги", - процитировала слова Горчакова пресс-служба Законодательного собрания.

Горчаков не исключил, что вместо Ахояна на эту должность будет предложен "выдвиженец из Москвы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала