Рейтинг@Mail.ru
Премьер-министр России Владимир Путин прибыл в Милан - РИА Новости, 26.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер-министр России Владимир Путин прибыл в Милан

Читать ria.ru в
Премьер-министр России Владимир Путин прибыл в Милан, главу российского правительства в аэропорту встретил лично председатель совета министров Италии Сильвио Берлускони.

МИЛАН, 25 апр - РИА Новости. Премьер-министр России Владимир Путин прибыл в Милан, главу российского правительства в аэропорту встретил лично председатель совета министров Италии Сильвио Берлускони.

К приезду Путина был выстроен почетный караул.

Военный оркестр сыграл гимны России и Италии. По завершении краткой церемонии официальной встречи Сильвио Берлускони пригласил Владимира Путина в свою личную резиденцию Сан-Мартино под Миланом. Главы правительств двух стран за неформальным ужином обсудят вопросы развития двусторонних российско итальянских связей. Основная часть переговоров запланирована на понедельник.

На воскресенье запланирован частный обед, который премьер Италии даст в честь Путина. Межправительственные переговоры должны пройти в понедельник.

Как сообщала ранее пресс-служба правительства РФ, Путин и Берлускони обсудят ключевые вопросы двусторонней и мировой повестки дня. Планируется, что в центре внимания предстоящих переговоров будут находиться вопросы торгово экономического взаимодействия, в том числе - масштабные совместные проекты в области энергетики и высоких технологий.

Кроме того, как ожидается, стороны могут затронуть некоторые актуальные международные проблемы, в частности, мировой финансовый кризис, формирование новой архитектуры европейской безопасности, отношения России с ЕС и НАТО.

Особое внимание будет уделено культурно-гуманитарному взаимодействию, в частности, реализации достигнутых в декабре прошлого года договоренностей о подготовке и проведении в 2011 году Года русского языка и русской культуры в Италии и Года итальянской культуры и итальянского языка в России.

По итогам переговоров в присутствии премьеров двух стран будут подписаны два документа: меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области создании на территории России экспериментального термоядерного реактора "Игнитор" и соглашение о помощи со стороны России в восстановлении в итальянском городе Аквила дворца Ардингелли и церкви святого Григория Великого, пострадавших в результате землетрясения в апреле 2009 года.

Визит Путина продлится до понедельника.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала