Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Приамурья отстранил от должности мэра Благовещенска - РИА Новости, 26.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор Приамурья отстранил от должности мэра Благовещенска

© Фото с официального сайта администрации БлаговещенскаМигуля Александр Анатольевич
Мигуля Александр Анатольевич
Читать ria.ru в
Губернатор Приамурья Олег Кожемяко отстранил от должности мэра Благовещенска Александра Мигулю в связи с тем, что градоначальник проигнорировал решение городского суда о восстановлении в должности директора муниципального предприятия "Ритуальные услуги" Галину Сыщук, сообщил в понедельник журналистам глава региона.

ВЛАДИВОСТОК, 26 апр - РИА Новости. Губернатор Приамурья Олег Кожемяко отстранил от должности мэра Благовещенска Александра Мигулю в связи с тем, что градоначальник проигнорировал решение городского суда о восстановлении в должности директора муниципального предприятия "Ритуальные услуги" Галину Сыщук, сообщил в понедельник журналистам глава региона.

Согласно Уставу города, обязанности главы Благовещенска будет исполнять первый заместитель мэра Валентина Калита и председатель Благовещенской думы Сергей Левицкий.

"Своим постановлением я отстранил от должности главу администрации Благовещенска Александра Мигулю. Причиной отставки стало нарушение Мигулей закона. Он не исполнил решение Благовещенского городского суда о восстановлении в должности неправомерно уволенную главу муниципального предприятия "Ритуальные услуги" Галину Сыщук", - сказал на пресс-конференции в Благовещенске Кожемяко.

Губернатор Приамурья не стал уточнять подробности конфликта, возникшего между мэром Благовещенска и руководителем муниципального предприятия, однако заметил, что руководители должны подавать пример в исполнении законов. В том числе - исполнении судебных решений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала