Рейтинг@Mail.ru
Мэр Благовещенска, уволенный губернатором, хочет оспорить это решение - РИА Новости, 27.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Благовещенска, уволенный губернатором, хочет оспорить это решение

© Фото с официального сайта администрации БлаговещенскаМигуля Александр Анатольевич. Архив
Мигуля Александр Анатольевич. Архив
Читать ria.ru в
Мэр Благовещенска Александр Мигуля, отстраненный от должности постановлением губернатора Приамурья Олега Кожемяко, намерен в суде добиваться отмены этого кадрового решения, говорится в распространенном во вторник обращении бывшего градоначальника к жителям города.

ВЛАДИВОСТОК, 27 апр - РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Мэр Благовещенска Александр Мигуля, отстраненный от должности постановлением губернатора Приамурья Олега Кожемяко, намерен в суде добиваться отмены этого кадрового решения, говорится в распространенном во вторник обращении бывшего градоначальника к жителям города.

В понедельник Олег Кожемяко на пресс-конференции в Благовещенске заявил, что он отстранил от должности мэра Благовещенска в связи с тем, что градоначальник проигнорировал решение городского суда о восстановлении в должности директора муниципального предприятия "Ритуальные услуги" Галину Сыщук.

Согласно Уставу города, обязанности главы Благовещенска будет исполнять первый заместитель мэра Валентина Калита и председатель Благовещенской думы Сергей Левицкий.

"Губернатор вправе принимать любые решения в рамках действующего на территории Российской Федерации законодательства. Также и я имею полное право защищать правомерность своих действий. В данном случае я убежден, что никаких нарушений действующего законодательства мною как мэром Благовещенска допущено не было. И я готов отстаивать свою правоту", - говорится в обращении Мигули.

В понедельник руководитель благовещенского муниципального предприятия "Ритуальные услуги" Галина Сыщук, восстановленная в должности по решению суда, в беседе с журналистами заявила, что мэр Мигуля длительное время оказывал на нее планомерное давление с целью ее добровольного ухода с поста директора предприятия.

"Я вынуждена была написать заявление об увольнении по собственному желанию. Сделала это под давлением. Я прямо скажу ко мне подошли на улице два молодых человека с закрытыми лицами и меня предупредили: если ты сама не уйдешь, то тебя унесут вперед ногами", - заявила Сыщук.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе мэрии Благовещенска, Владимир Мигуля во вторник вечером по местному времени должен выступить в эфире муниципального телевидения и изложить свое мнение о конфликте, возникшем между градоначальником и губернатором Приамурья, а также рассказать, какие должностные претензии он имел к директору "Ритуальных услуг".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала