Рейтинг@Mail.ru
Совет РФ-НАТО обсудит планы по сотрудничеству на 2011 год - РИА Новости, 05.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совет РФ-НАТО обсудит планы по сотрудничеству на 2011 год

Читать ria.ru в
Начальник Генштаба (ГШ) Вооруженных сил РФ Николай Макаров обсудит со своими коллегами на очередном заседании Совета Россия-НАТО в среду в Брюсселе основные направления российско-натовского сотрудничества в 2011 году и утвердит план работы военных представителей организации на этот год.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Начальник Генштаба (ГШ) Вооруженных сил РФ Николай Макаров обсудит со своими коллегами на очередном заседании Совета Россия-НАТО в среду в Брюсселе основные направления российско-натовского сотрудничества в 2011 году и утвердит план работы военных представителей организации на этот год, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Заседание Совета Россия-НАТО пройдет на уровне начальников генеральных штабов.

"Планируется проведение двусторонних встреч руководителя российского Генерального штаба с председателем военного комитета НАТО адмиралом Джиампаоло Ди Паола и начальником ГШ ВС Украины генералом армии Иваном Свидой", - сообщает Минобороны.

Постоянный представитель РФ при НАТО Дмитрий Рогозин во вторник сообщил РИА Новости, что для обсуждения участия России в коллективной системе ПРО для евроатлантического региона необходимо прояснить ситуацию на уровне военных относительно того, что представляет из себя проект США как в доктринальном, так и технологическом плане.

По словам Рогозина, дальнейшее политическое обсуждение на уровне дипломатов и руководителей государств может быть целесообразным после подобного "взаимного анализа всех предложений в "копилку" противоракетной обороны".

Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен высказался ранее за создание единой системы противоракетной обороны от Ванкувера до Владивостока.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала