Рейтинг@Mail.ru
Тимошенко получила постановление о возбуждении уголовного дела - РИА Новости, 12.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко получила постановление о возбуждении уголовного дела

Читать ria.ru в
Экс-премьер Украины, лидер оппозиции Юлия Тимошенко в среду в генеральной прокуратуре получила постановление о возбуждении уголовного дела, передает корреспондент РИА Новости.

КИЕВ, 12 мая - РИА Новости. Экс-премьер Украины, лидер оппозиции Юлия Тимошенко в среду в генеральной прокуратуре получила постановление о возбуждении уголовного дела, передает корреспондент РИА Новости.

"Вручили постановление о возбуждении уголовного дела", - сказала Тимошенко журналистам, выйдя из здания главного следственного управления генпрокуратуры.

Тимошенко также вручили повестку в прокуратуру на 17 мая, где говорится, что она вызвана для допроса в качестве подозреваемой и избрания меры пресечения.

Тимошенко заявила журналистам, что обязательно придет в генпрокуратуру 17 мая.

Тимошенко считает, что вызов ее в генпрокуратуру политически мотивирован. Это - прямое указание Януковича. Это - исключительно политические репрессии - это очевидно", - сказала она.

По словам Тимошенко, она удивлена, что нынешняя власть решила возбудить против нее это уголовное дело, поскольку оно относится к 2003 году, и уже было закрыто при экс-президенте Леониде Кучме.

Вместе с тем, премьер-министр Украины Николай Азаров ранее заявил о необходимости привлечение экс-руководителя украинского правительства Тимошенко и других должностных лиц к уголовной ответственности за разворовывание бюджета. 5 мая кабинет министров принял решение о привлечении компании Trout Cacheris, PLLC (Вашингтон) к проведению аудита эффективности использования бюджетных средств в 2008-2009 годах и в первом квартале 2010 года, когда у власти была Тимошенко.

Компания Trout Cacheris, PLLC основана в 1996 году и специализируется на сложных судебных процессах как в гражданском, так и в уголовном праве.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала