Рейтинг@Mail.ru
Адвокаты Тимошенко обжалуют в суде возбуждение дела против нее - РИА Новости, 12.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокаты Тимошенко обжалуют в суде возбуждение дела против нее

© Фото : Тимур ИбраимовЮлия Тимошенко получила постановление о возбуждении уголовного дела
Юлия Тимошенко получила постановление о возбуждении уголовного дела
Читать ria.ru в
Постановление о возбуждении уголовного дела в отношении экс-премьера Украины, оппозиционного политика Юлии Тимошенко обязательно будет обжаловано в суде. Об этом сообщил в среду депутат парламента страны от Блока Юлии Тимошенко, председатель парламентского комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Виктор Швец.

КИЕВ, 12 мая - РИА Новости, Алена Мейта. Постановление о возбуждении уголовного дела в отношении экс-премьера Украины, оппозиционного политика Юлии Тимошенко обязательно будет обжаловано в суде. Об этом сообщил в среду депутат парламента страны от Блока Юлии Тимошенко, председатель парламентского комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Виктор Швец.

Тимошенко в среду побывала в генпрокуратуре, где ей вручили постановление о возбуждении уголовного дела. Пресс-служба генпрокуратуры Украины уточнила, что уголовное дело касается попытки дачи взятки судьям Верховного суда. Данное уголовное дело, говорится в сообщении Генпрокуратуры Украины, возбуждено в мае 2004 года и закрыто преждевременно в январе 2005 года без выполнения в полном объеме всех необходимых следственных действий. В связи с этим на данный момент досудебное следствие по делу возобновлено, сообщает генпрокуратура.

"Адвокаты Тимошенко обязательно, используя все законные возможности... будут оспаривать постановление о возбуждении в отношении нее уголовного дела, поскольку считают его незаконным и свидетельствующим о начале политических репрессий со стороны новой власти по отношению к оппозиции, инструментом которых выступает, к сожалению, генеральная прокуратура Украины", - приводит слова депутата украинское информагентство УНИАН.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала