Рейтинг@Mail.ru
Москва готова к синхронной с США ратификации Договора по СНВ - РИА Новости, 13.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва готова к синхронной с США ратификации Договора по СНВ

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВид на Государственный исторический музей и Красную площадь
Вид на Государственный исторический музей и Красную площадь
Читать ria.ru в
В Кремле подтверждают готовность синхронной ратификации Договора по СНВ, подписанного президентами РФ и США в апреле этого года в Праге, сообщила РИА Новости пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. В Кремле подтверждают готовность синхронной ратификации Договора по СНВ, подписанного президентами РФ и США в апреле этого года в Праге, сообщила РИА Новости пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова.

В четверг глава США Барак Обама направил Договор для ратификации в сенат. Документ должен быть одобрен сенатом США, а также обеими палатами российского парламента.

Ранее в четверг глава МИД РФ Сергей Лавров, после выступления перед российскими сенаторами, в беседе с журналистами подтвердил, что в Госдуму Договор будет внесен в ближайшие дни.

"Президенты не раз высказывали заинтересованность в одновременном принятии этого документа парламентами двух стран", - напомнила Тимакова.

Она добавила, что Россия заинтересована в такой синхронности.

Президенты РФ и США подписали новый договор по СНВ 8 апреля 2010 года в Праге. Документ предусматривает масштабные сокращения стратегических наступательных вооружений. Стороны намерены за семь лет сократить суммарное количество боезарядов на треть - до 1,55 тысячи по сравнению с московским договором 2002 года по ограничению стратегических наступательных потенциалов - и более чем в два раза понизить предельный уровень для стратегических носителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала