Рейтинг@Mail.ru
Более 40% избирателей проголосовали на местных выборах в Грузии - РИА Новости, 30.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 40% избирателей проголосовали на местных выборах в Грузии

Читать ria.ru в
Активность избирателей на местных выборах в Грузии за три часа до закрытия избирательных участков составила 40,42%, передает агентство Новости-Грузия со ссылкой на пресс-службу Центризбиркома.

ТБИЛИСИ, 30 мая - РИА Новости. Активность избирателей на местных выборах в Грузии за три часа до закрытия избирательных участков составила 40,42%, передает агентство Новости-Грузия со ссылкой на пресс-службу Центризбиркома.

По данным на 17.00, в выборах приняли участие 1 миллион 432 тысячи 897 избирателей.

В воскресенье в Грузии проходят выборы в органы местного самоуправления (сакребуло), первые прямые выборы мэра Тбилиси и промежуточные выборы на освободившиеся места в парламенте. По мнению наблюдателей, выборы имеют особое значение как "генеральная репетиция" перед парламентскими (в 2012 году) и президентскими (в 2013 году) выборами. В выборах сакребуло участвуют три блока и 14 партий, на пост мэра Тбилиси баллотируются девять кандидатов.

На этих выборах нет порога явки избирателей, однако число голосующих имеет большое значение как показатель доверия населения страны к избирательной системе.

Голосование, которое началось в 08.00, завершится в 20.00.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала