Рейтинг@Mail.ru
Действующий мэр Тбилиси Угулава лидирует на выборах главы города - РИА Новости, 30.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Действующий мэр Тбилиси Угулава лидирует на выборах главы города

Читать ria.ru в
Опрос избирателей на выходе с избирательных участков (экзит-пол), который провела американская компания Edison Research, показал, что действующий мэр Тбилиси, кандидат от правящей силы "Единое национальное движение" Гиги Угулава лидирует на выборах главы грузинской столицы, сообщают телекомпании "Рустави-2" и "Имеди".

ТБИЛИСИ, 30 мая - РИА Новости, Елена Парцвания. Опрос избирателей на выходе с избирательных участков (экзит-пол), который провела американская компания Edison Research, показал, что действующий мэр Тбилиси, кандидат от правящей силы "Единое национальное движение" Гиги Угулава лидирует на выборах главы грузинской столицы, сообщают телекомпании "Рустави-2" и "Имеди".

В воскресенье в Грузии прошли выборы в местные органы власти, в том числе впервые в истории страны прямые выборы мэра Тбилиси, а также промежуточные парламентские выборы.

По данным Edison Research, которая провела опрос на 72 избирательных участках в Тбилиси, на 16.00 мск Угулава получил 61% голосов.

За ним следует кандидат от "Альянса для Грузии", экс-посол Грузии в ООН Ираклий Аласания с 17%. Далее Георгия Чантурия от Христианско-демократического объединения с 10%. На четвертом месте с 6% лидер Консервативной партии Звиад Дзидзигури, выдвинутый от блока "Национальный совет", в который также входит экс-премьер Грузии Зураб Ногаидели, а на пятом месте с 5% Гоги Топадзе от движения "Промышленность спасет Грузию".

Окончательные результаты опроса Edison Research намерен огласить в 22.00 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала