Рейтинг@Mail.ru
Янукович обещает украинцам эффективную систему здравоохранения - РИА Новости, 03.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Янукович обещает украинцам эффективную систему здравоохранения

© Фото : Пресс-служба кандидата в президенты Украины Виктора ЯнуковичаПрезидент Украины Виктор Янукович. Архив
Президент Украины Виктор Янукович. Архив
Читать ria.ru в
Выступая в четверг с обращением к украинскому народу, президент Украины Виктор Янукович сказал, что нынешняя модель системы здравоохранения не эффективна: "Мы исправим ситуацию. Одновременное осуществление реформы бюджетной модели позволит создать условия для перехода к страховой медицине".

КИЕВ, 3 июн - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Президент Украины Виктор Янукович обещает создать эффективную систему здравоохранения на основе всеобщего медицинского страхования.

Выступая в четверг с обращением к украинскому народу, Янукович сказал, что нынешняя модель системы здравоохранения не эффективна.

"Мы исправим ситуацию. Одновременное осуществление реформы бюджетной модели позволит создать условия для перехода к страховой медицине", - сказал президент.

Граждане Украины по Конституции имеют право на бесплатную медицину. При этом основной закон предусматривает и оказание платных медицинских услуг. На практике жители Украины практически лишены возможности лечиться бесплатно, поскольку государственные медучреждения хронически недофинансируются, и пациенты вынуждены за свои средства покупать лекарства и платить за процедуры. Кроме того, согласно опросам, медицина является одной из наиболее коррумпированных сфер на Украине.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала