Рейтинг@Mail.ru
Медведев расширил права "малых" парламентских партий в России - РИА Новости, 04.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев расширил права "малых" парламентских партий в России

Читать ria.ru в
В соответствии с законом, фракцией считается даже один депутат, если по итогам распределения депутатских мандатов из всего списка кандидатов мандат получил только он один. Закон принят Госдумой 14 мая этого года и одобрен Советом Федерации РФ 26 мая.

МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон, который расширяет права "малых" парламентских партий при работе в законодательных собраниях регионов, сообщает пресс-служба Кремля в пятницу.

В соответствии с законом, фракцией считается даже один депутат, если по итогам распределения депутатских мандатов из всего списка кандидатов мандат получил только он один.

Также решена проблема обеспечения прав депутата, представляющего "малую партию", на полноценную деятельность в региональном законодательном органе (по аналогии с депутатами в Государственной Думе - он получает право выступать, выдвигать кандидатуры на руководящие должности в субъекте Российской Федерации).

Если в субъекте Российской Федерации предусмотрена работа депутатов на постоянной основе, то в этом случае каждой партии, представленной в региональном законодательном органе, должно быть предоставлено право, чтобы не менее чем один ее депутат работал на профессиональной постоянной основе.

Депутатам из состава партий, представленных в региональном законодательном органе, должно быть предоставлено право замещать руководящие должности в этом органе.

Положение о том, что даже один депутат может представлять собой фракцию, вступит в действие немедленно и будет касаться тех депутатов, которые на сегодня уже избраны в региональные законодательные органы.

Закон принят Госдумой 14 мая этого года и одобрен Советом Федерации РФ 26 мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала