Рейтинг@Mail.ru
В политической системе РФ многое подлежит корректировке, заявил Путин - РИА Новости, 09.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В политической системе РФ многое подлежит корректировке, заявил Путин

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Владимир Путин во время интервью телекомпании "Мир". Архив
Премьер-министр РФ Владимир Путин во время интервью телекомпании Мир. Архив
Читать ria.ru в
"Я думаю, что и в российской политической системе многое подлежит корректировке, изменению, улучшению, но это естественный процесс взросления всего общества - не фрагментарно: там, там и там, а всего организма. И мы идем по этому пути", - заявил премьер РФ Владимир Путин в интервью французским СМИ.

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. В российской политической системе многое подлежит корректировке и улучшению, но это требует времени, считает премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Я думаю, что и в российской политической системе многое подлежит корректировке, изменению, улучшению, но это естественный процесс взросления всего общества - не фрагментарно: там, там и там, а всего организма. И мы идем по этому пути. Ведь у нас что было? Царизм, потом сталинизм, коммунизм. А с начала 90-х годов стали строить общество по другим принципам. Это требует времени", - заявил Путин в интервью "Франс Пресс" и телеканалу "Франс 2" в преддверии своего визита во Францию 10-11 июня.

Глава правительства довольно критически отозвался о позиции Евросоюза, который периодически выражает беспокойство нарушением демократических свобод в России.

"Это давняя традиция европейских стран - навязывать свои стандарты и правила. Вспомните период колонизации, скажем, той же Африки. Европейцы приходили туда со своим уставом, со своими правилами. Занимались тем, что они обучали аборигенов и цивилизовывали их. У меня такое чувство, что эта давняя традиция трансформировалась в демократизацию там, где европейцы и наши западные партнеры хотели бы тверже стать на почву, чтобы чувствовать себя более уверенно", - заявил Путин.

При этом, по мнению премьера, единой модели "западной демократии" не существует.

Также он указал на то, что нарушение прав человека есть, к примеру, во Франции, в частности в тюрьмах.

"Международные правозащитные организации пару лет назад написали толстые фолианты по поводу того, как нарушаются права граждан во французских тюрьмах. Есть такие нарушения, с этим нужно бороться", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала