Рейтинг@Mail.ru
Путин встретился с президентом Франции в Елисейском дворце - РИА Новости, 11.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин встретился с президентом Франции в Елисейском дворце

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкЦеремония приветствия педседателя правительства РФ Владимира Путина президентом Франции Николя Саркози.
Церемония приветствия педседателя правительства РФ Владимира Путина президентом Франции Николя Саркози.
Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл в Елисейский дворец на встречу с президентом Франции Саркози, которая станет финальным мероприятием в рамках рабочего визита премьера во Францию. Ранее Путин встретился со своим французским коллегой Франсуа Фийоном, а также экс-президентом Франции Шираком.

ПАРИЖ, 11 июн - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл в Елисейский дворец на встречу с президентом Франции Николя Саркози, которая станет финальным мероприятием в рамках рабочего визита премьера во Францию.

Французский президент тепло приветствовал российского гостя на ступеньках своей резиденции.

Путин прибыл во Францию в четверг вечером. Он провел переговоры со своим французским коллегой Франсуа Фийоном, где обсуждались, в частности, вопросы двустороннего сотрудничества, отношения с Грузией, проблемы Нагорного Карабаха и Ирана, а также организация конференции по безопасности в рамках ОБСЕ в Казахстане.

В пятницу Путин встретился с бывшим президентом Франции Жаком Шираком, посетил участок для строительства российского духовно-культурного центра, тендер на покупку которого Россия выиграла в этом году, и ознакомился с проектом памятника русскому экспедиционному корпусу, который планируется возвести в Париже. Идея установить монумент была выдвинута на заседании российско-французской межправкомиссии в ноябре 2009 года. Французской стороне переданы проекты российских скульпторов Владимира Суровцева и Георгия Франгуляна.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала