Рейтинг@Mail.ru
Бакиев намерен сделать заявление о текущей ситуации в Киргизии - РИА Новости, 14.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бакиев намерен сделать заявление о текущей ситуации в Киргизии

Читать ria.ru в
Экс-президент Киргизии Курманбек Бакиев намерен сделать заявление о текущей ситуации в Киргизии, сообщил РИА Новости в понедельник представитель Национального пресс-центра Белоруссии, где в понедельник вечером состоится пресс-конференция Бакиева.

МИНСК, 14 июн - РИА Новости, Алексей Букчин, Олеся Лучанинова. Экс-президент Киргизии Курманбек Бакиев намерен сделать заявление о текущей ситуации в Киргизии, сообщил РИА Новости в понедельник представитель Национального пресс-центра Белоруссии, где в понедельник вечером состоится пресс-конференция Бакиева.

Межэтнические столкновения между киргизами и узбеками начались в южной столице Киргизии Оше в ночь на 11 июня. Участники беспорядков сожгли целые кварталы жилых домов, магазины, базары. На улицах бесчинствуют мародеры. Временное правительство республики ввело чрезвычайное положение в Ошской области, но взять ситуацию под контроль не удалось. В субботу беспорядки перекинулись на соседнюю Джалал-Абадскую область, где также введен режим ЧП. Жертвами погромов на юге республики стали более 100 человек, свыше тысячи получили ранения - и это только официальные данные.

"В 18.00 (19.00 мск) состоится пресс-конференция Бакиева, где он ответит на вопросы журналистов о текущей ситуации в Киргизии", - сказал представитель пресс-центра.

Два месяца назад в Киргизии произошел государственный переворот, в результате которого к власти пришло временное правительство. Президент страны Курманбек Бакиев покинул республику и подал в отставку со своего поста. В настоящее время он находится в Белоруссии по приглашению президента этой республику Александра Лукашенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала