Рейтинг@Mail.ru
Новое правительство Словакии может возглавить Ивета Радичова - РИА Новости, 15.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новое правительство Словакии может возглавить Ивета Радичова

Читать ria.ru в
Правоцентристские оппозиционные партии, одержавшие победу на парламентских выборах в Словакии, пришли во вторник к соглашению о формировании нового правительства во главе с лидером Словацкого демократического и христианского союза Иветой Радичовой, сообщило агентство Рейтер.

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Правоцентристские оппозиционные партии, одержавшие победу на парламентских выборах в Словакии, пришли во вторник к соглашению о формировании нового правительства во главе с лидером Словацкого демократического и христианского союза Иветой Радичовой, сообщило агентство Рейтер.

На состоявшихся в субботу, 12 июня, выборах партия нынешнего премьера Словакии Роберта Фицо "Направление - социал-демократия" завоевала 62 из 150 мест в парламенте. Однако объединенный союз пяти правоцентристских партий, объединившихся под руководством Радичовой, получили в общей сложности 79 мест в новом парламенте, что дает возможность сформировать коалицию большинства.

Как отмечает агентство, шансы Фицо на формирование новой коалиции незначительны, так пять право-центристских и этнических партий уже отказались заключить с ним союз.

Ивета Радичова - 53-летняя вдова, профессор социологии, имеет одну дочь. В 2005-2006 годах была министром труда Словакии. В 2009 году баллотировалась на пост президента страны, однако проиграла действующему главе государства Ивану Гашпаровичу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала