Рейтинг@Mail.ru
Путин приедет в среду на новый форум "Технологии в машиностроении" - РИА Новости, 29.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин приедет в среду на новый форум "Технологии в машиностроении"

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин посетит в среду, 30 июня, подмосковный Жуковский, где примет участие в работе первого международного форума "Технологии в машиностроении - 2010", а также встретится с президентом Йемена Али Абдаллой Салехом и главой компании Siemens Петером Лешером, которые являются гостями форума, сообщила пресс-служба правительства.

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин посетит в среду, 30 июня, подмосковный Жуковский, где примет участие в работе первого международного форума "Технологии в машиностроении - 2010", а также встретится с президентом Йемена Али Абдаллой Салехом и главой компании Siemens Петером Лешером, которые являются гостями форума, сообщила пресс-служба правительства.

"В рамках программы форума Путин примет участие в пленарном заседании, в ходе которого обсудит с участниками форума актуальные проблемы отрасли и перспективы ее развития. Особое внимание в ходе дискуссии планируется уделить тематике сотрудничества с зарубежными партнерами, повышению инвестиционной привлекательности российского машиностроения, обмену технологиями", - сказали в пресс-службе.

Кроме того, глава российского правительства ознакомится с продукцией отечественных машиностроителей, а также посетит шоу, на котором будет представлена российская техника военного и гражданского назначения.

Главная цель нового форума, который будет включать обширные деловую, выставочную и демонстрационную программы, - показать возможности и перспективы российской машиностроительной отрасли, прежде всего, ОПК, привлечь инвестиции для модернизации и инновационного развития. Его программа предусматривает около 25 конференций и круглых столов.

Планируется, что форум станет международной дискуссионной площадкой для руководителей федеральных органов исполнительной власти, российских общественных организаций и бизнес-структур, а также представителей военно-политического руководства и деловых кругов иностранных государств. Ожидается, что в деловой программе примут участие около тысячи делегатов, в том числе - представители 42 иностранных компаний из 18 стран, включая Glock (Австрия), AVL LIST Gmbh (Австрия), FN HERSTAL (Бельгия), Rohde&Schwarz (Германия), MTU (Германия), Хиндустан Аэронотикс Лимитед (Индия), Finmeccanica (Италия), Pirelli (Италия), Северная индустриальная корпорация NORINCO (Китай), Bell Labs (США), EADS (Франция), Thales (Франция), SAGEM (группа SAFRAN, Франция), Alcatel-Lucent (Франция).

Выставочная программа форума объединила профильные выставки, которые ранее были самостоятельными: "Интермаш", Международный салон вооружения и военной техники "МВСВ", "Аэроспэйс" и "Беспилотные многоцелевые комплексы". Будут представлены экспозиции 190 организаций из 29 российских регионов, 19 иностранных компаний из 12 государств. На открытых выставочных площадках будет показано более 20 образцов вооружения Минобороны России и около 30 образцов гражданской техники.

В ходе поездки в Жуковский Путин посетит стадион "Метеор" - один из ведущих в России спорткомплексов по подготовке легкоатлетов.

Стадион был построен в 1955 году. Через год после открытия он стал тренировочной базой сборной команды СССР по легкой атлетике. В 2003 году стадион начали реконструировать. Новый стадион рассчитан на 7 тысяч зрительских мест. На 12 тысячах квадратных метров подтрибунных помещений разместились легкоатлетический манеж с четырьмя беговыми дорожками и прыжковой ямой, медико-восстановительный центр, тренажерные залы, помещения для занятий настольным теннисом и эстрадно-спортивными танцами.

На базе стадиона был создан Центр легкой атлетики Московской области, здесь, в частности, тренеруются Юрий Борзаковский, Дмитрий Богданов, Андрей Епишин, Татьяна Лысенко, Елена Слесаренко и Юлия Фоменко, победители и призеры мировых и европейских соревнований.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала