Рейтинг@Mail.ru
Явка во втором туре выборов в Польше выше, чем в первом, заявили в ГИК - РИА Новости, 04.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Явка во втором туре выборов в Польше выше, чем в первом, заявили в ГИК

Читать ria.ru в
Явка на выборы президента Польши во втором туре на 15.00 мск в воскресенье составила 26,38%, сообщили РИА Новости в Государственной избирательной комиссии (ГИК) Польши.

ВАРШАВА, 4 июл - РИА Новости, Леонид Свиридов. Явка на выборы президента Польши во втором туре на 15.00 мск в воскресенье составила 26,38%, сообщили РИА Новости в Государственной избирательной комиссии (ГИК) Польши.

По данным ГИК Польши, явка на президентские выборы во втором туре выше, чем в первом. 20 июня на 15.00 мск проголосовали 23,38% избирателей.

В авиакатастрофе под Смоленском 10 апреля погиб президент Польши Лех Качиньский, после чего, в соответствии с конституцией страны, полномочия главы государства автоматически перешли к спикеру нижней палаты парламента Брониславу Коморовскому. Согласно действующему законодательству, Коморовский назначил дату проведения досрочных выборов на 20 июня. В воскресенье в стране проходит уже второй тур выборов. В нем участвуют кандидат от правящей партии "Гражданская платформа", спикер Сейма Коморовский и лидер партии "Право и справедливость" Ярослав Качиньский.

В Варшаве на 15.00 мск проголосовали 30,6% избирателей, в Познани - 30,7%, в Кракове - 29,56%, в Гданьске - 27,92%, во Вроцлаве - 28,45% граждан, внесенных в списки для голосования.

Ранее днем Ярослав Качиньский и Борислав Коморовский пришли проголосовать на избирательные участки >>

Первые неофициальные результаты голосования будут известны сразу же после закрытия избирательных участков в 20.00 по местному времени (22.00 мск) и опубликования данных еxit poll.

Как ожидается, ГИК Польши подведет итоги голосования в понедельник, 5 июля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала