Рейтинг@Mail.ru
Россия и Монголия ускорят реализацию достигнутых ранее договоренностей - РИА Новости, 09.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Монголия ускорят реализацию достигнутых ранее договоренностей

© РИА Новости | Перейти в медиабанкПодписание совместных российско-монгольских соглашений. Архив
Подписание совместных российско-монгольских соглашений. Архив
Читать ria.ru в
"Главы государств обсудили актуальную тематику двустороннего сотрудничества в свете реализации итогов визита президента России в Монголию в августе 2009 года. Медведев и Элбэгдорж договорились дать необходимые указания министерствам и ведомствам", - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Президенты РФ и Монголии Дмитрий Медведев и Цахиагийн Элбэгдорж решили ускорить реализацию договоренностей, достигнутых в августе прошлого года, сообщила в пятницу пресс-служба Кремля по итогам телефонного разговора лидеров двух стран, который состоялся по инициативе монгольской стороны.

"Главы государств обсудили актуальную тематику двустороннего сотрудничества в свете реализации итогов визита президента России в Монголию в августе 2009 года. Медведев и Элбэгдорж договорились дать необходимые указания министерствам и ведомствам по ускорению решения вопросов в интересах комплексной реализации достигнутых на высшем уровне договоренностей", - говорится в сообщении пресс-службы.

Президент России также приветствовал участие Элбэгдоржа в четвертом заседании Генеральной сессии Конвента монголов мира, которое пройдет 15-17 июля в Улан-Удэ и пожелал успехов в работе этому влиятельному международному форуму.

"Медведев тепло поздравил президента Монголии и в его лице весь дружественный монгольский народ с наступающим национальным праздником Надам (11-13 июля)", - сообщила пресс-служба.

В августе прошлого года в ходе визита президента РФ в Монголию была подписана декларация о стратегическом сотрудничестве, в документе отмечалась возможность сооружения магистрального газопровода из России в Монголию. Предложение совместно проработать вопрос о возможности строительства магистрального газопровода в Монголию выдвинула монгольская сторона.

По итогам визита также были подписаны меморандум о сотрудничестве в области железнодорожного транспорта; меморандум о взаимодействии между Улан-баторской железной дорогой, ОАО "РЖД" и "Трансмашем"; протокол о сотрудничестве и обмене правовой информацией между ЦИК РФ и Монголией; соглашение о создании совместного предприятия по добыче природного урана "Дорнод Уран".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала