Рейтинг@Mail.ru
Президиум правительства обсудит реформу госуправления и кредит Абхазии - РИА Новости, 12.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президиум правительства обсудит реформу госуправления и кредит Абхазии

Читать ria.ru в
Президиум правительства РФ на заседании в понедельник обсудит выполнение мероприятий по совершенствованию государственного управления, предоставление государственного кредита Абхазии, а также вопрос о единовременной материальной помощи пострадавшим при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.

МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Президиум правительства РФ на заседании в понедельник обсудит выполнение мероприятий по совершенствованию государственного управления, предоставление государственного кредита Абхазии, а также вопрос о единовременной материальной помощи пострадавшим при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, сообщает пресс-служба правительства.

С докладом, посвященным ходе реформы госуправления, выступит глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина.

В декабре 2009 года правительство одобрило план мероприятий по совершенствованию государственного управления в 2009-2010 годах. Этот план, в частности, предусматривал устранение административных барьеров, дублирования полномочий, сокращение лицензируемых видов деятельности. Кроме того, документ предполагал совершенствование системы предоставления государственных услуг, переход на режим "одного окна" и перевод системы госуслуг в электронную форму. При этом оптимизировался штат государственных органов и сокращались бюджетные расходы на их деятельность. План предполагал и совершенствование системы госзакупок, их перевод на электронные торги в режиме реального времени.

Минэкономразвития России подготовило доклад, посвященный основным результатам выполнения плана мероприятий по совершенствованию госуправления, а также предложения.

Президиум правительства также обсудит вопрос о подписании соглашения между правительством РФ и правительством Абхазии о предоставлении абхазской стороне государственного кредита.

Еще один вопрос повестки - о выделении из резервного фонда правительства России администрации Хакасии средств для оказания единовременной материальной помощи пострадавшим в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, произошедшей 17 августа 2009 года, в результате чего погибли 75 человек, 13 пострадали.

Тогда были уничтожены три гидроагрегата ГЭС и повреждены остальные семь. На восстановление станции, по разным оценкам, потребуется около четырех лет, стоимость работ составит более 30 миллиардов рублей.

Докладчиком по этим вопросам будет вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала