Рейтинг@Mail.ru
Медведев прибыл в Белгородскую область - РИА Новости, 13.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев прибыл в Белгородскую область

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев прибыл в Белгородскую область, где проведет заседание президиума Госсовета. В городе Алексеевка глава государства, как ожидается, посетит производственный комплекс группы компаний "ЭФКО".

АЛЕКСЕЕВКА (Белгородская область), 13 июл - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев прибыл в Белгородскую область, где проведет заседание президиума Госсовета.

В городе Алексеевка глава государства, как ожидается, посетит производственный комплекс группы компаний "ЭФКО".

Кроме того, Медведев побывает в селе Малобыково, побеседует с губернатором Белгородской области Евгением Савченко.

На президиуме Госсовета будут рассмотрены меры по ускоренному развитию мясного животноводства как приоритетного направления обеспечения продовольственной безопасности страны.

С докладами на заседании выступят руководитель рабочей группы Государственного совета губернатор Орловской области Александр Козлов и министр сельского хозяйства Елена Скрынник, сообщил в преддверии заседания источник в Кремле.

На сегодняшний день мясное животноводство стало ведущей подотраслью агропромышленного комплекса, за последние четыре года производство продукции свиноводства выросло на 40%, птицеводства - на 76%. Более сложная ситуация с производством говядины. Меры государственной поддержки позволили лишь стабилизировать ее производство на уровне 1,7 миллиона тонн.

Как отмечается в материалах, подготовленных рабочей группой к заседанию президиума, необходимо решить такие задачи, как обеспечение условий для ускоренной модернизации отрасли; использование наиболее эффективных инструментов государственной поддержки; разработка комплекса долгосрочных мер по наращиванию экспортного потенциала продукции мясного животноводства, прежде всего, мяса птицы и свинины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала