Рейтинг@Mail.ru
Рахимов может объявить об отставке на сессии парламента Башкирии - РИА Новости, 15.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рахимов может объявить об отставке на сессии парламента Башкирии

Читать ria.ru в
Срок президентских полномочий Рахимова истекает в ноябре 2011 года, при этом он неоднократно заявлял, что не намерен претендовать на продолжение работы на этом посту. В понедельник Рахимов провел с главой администрации президента РФ Сергеем Нарышкиным консультации по возможным кандидатурам на пост руководителя республики.

МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Глава Башкирии Муртаза Рахимов может объявить о своей отставке на внеочередной сессии парламента Башкирии, где, по официальным данным, планируется обсудить борьбу с засухой и лесными пожарами, на этом же заседании депутаты могут рассмотреть вопрос предоставления Рахимову личной неприкосновенности, считают опрошенные РИА Новости эксперты.

Срок президентских полномочий Рахимова истекает в ноябре 2011 года, при этом он неоднократно заявлял, что не намерен претендовать на продолжение работы на этом посту. В понедельник Рахимов провел с главой администрации президента РФ Сергеем Нарышкиным консультации по возможным кандидатурам на пост руководителя республики, где подтвердил свое решение не претендовать на новый срок полномочий.

Лидер башкирской оппозиции Рамиль Бигнов считает, что Рахимов может в четверг объявить депутатам о своем досрочном уходе.

"По нашим источникам, на заседании Курултая (парламента Башкирии) будет представитель полпреда президента РФ по Приволжскому федеральному округу, который зачитает указ главы страны о назначении исполняющего обязанности президента Башкирии", - сообщил он РИА Новости, добавив, что исполняющим обязанности президента республики может стать заместитель председателя правления ОАО "РусГидро" Рустэм Хамитов.

По данным независимого политолога Альберта Мифтахова, готовится также пакет документов о личной неприкосновенности президента, премьер-министра и председателя Госсобрания Башкирии.

"В законодательных актах будут также указаны размеры премий бывшему президенту, и тому подобное", - сказал Мифтахов РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала