Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко заявил, что не союзничает c Саакашвили против кого-либо - РИА Новости, 16.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко заявил, что не союзничает c Саакашвили против кого-либо

Читать ria.ru в
"Я встречался с президентом Грузии в Крыму в выходные и проинформировал его о ситуации в стране. Он меня пригласил в Грузию. Эта встреча не была нацелена против кого-то", - рассказал президент Белоруссии Александр Лукашенко журналистам в ходе поездки по Речицкому району в пятницу.

РЕЧИЦА (Гомельская область), 16 июл - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что его переговоры с президентом Грузии Михаилом Саакашвили не были нацелены против кого-то. Лукашенко и Саакашвили встречались в Крыму во время празднования 60-летия Виктора Януковича. 15 июля Первый канал белорусского телевидения показал интервью Михаила Саакашвили, который поблагодарил Минск за взвешенную политику в отношении Абхазии и Южной Осетии и критиковал Москву за "непонятные требования" к нему.

"Я встречался с президентом Грузии в Крыму в выходные и проинформировал его о ситуации в стране. Он меня пригласил в Грузию. Эта встреча не была нацелена против кого-то", - рассказал Лукашенко журналистам в ходе поездки по Речицкому району в пятницу.

"Мы не собираемся коалицию с Грузией против кого-то", - подчеркнул белорусский президент. "Пылить особо по этому поводу не стоит", - сказал Лукашенко.

В то же время президент Белоруссии заявил о давлении на него со стороны российского руководства.

"Сегодня не останавливается давление на Белоруссию. Они ждут, что мы не выдержим удара и начнем им отвечать тем же. Как бы они не давили, ничего у них не получится", - сказал Лукашенко.

По его мнению, давление на Белоруссию в российских СМИ вызывает обратный эффект среди россиян. "Хорошо, пусть оплевывают. Мне к этому не привыкать. Обидно, что твои коллеги это делают, никакие не СМИ. Заказы идут оттуда, и я знаю, кто эти заказы дает", - сказал президент.

"Но мы не будем отвечать на грязь грязью... Я не хочу, чтобы русский человек подумал, что мы проводим политику против россиян. Мы не собираемся ругаться", - сообщил Лукашенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала