Рейтинг@Mail.ru
Парламент Башкирии рассмотрит кандидатуру Хамитова на пост президента - РИА Новости, 19.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парламент Башкирии рассмотрит кандидатуру Хамитова на пост президента

Читать ria.ru в
Государственное Собрание - Курултай Башкирии в понедельник на внеочередном заседании рассмотрит кандидатуру Рустэма Хамитова, внесенную президентом РФ Дмитрием Медведевым, для наделения его полномочиями главы республики, сообщил РИА Новости представитель Госсобрания.

УФА, 19 июл - РИА Новости, Рамиля Салихова. Государственное Собрание - Курултай Башкирии в понедельник на внеочередном заседании рассмотрит кандидатуру Рустэма Хамитова, внесенную президентом РФ Дмитрием Медведевым, для наделения его полномочиями главы республики, сообщил РИА Новости представитель Госсобрания.

По его словам, если депутаты согласятся с предложением президента РФ, то церемония вступления Хамитова в должность состоится сразу же после голосования. По существующей традиции, глава республики поклянется на Конституции и получит удостоверение президента.

"Таким образом, новый президент Башкирии сможет немедленно приступить к исполнению своих обязанностей", - уточнил собеседник.

Рустэм Хамитов с 15 июля временно исполняет обязанности президента Башкирии после того, как президент РФ принял досрочную отставку Муртазы Рахимова, руководившего Башкирией с 1993 года.

Хамитову 55 лет, до назначения он был заместителем председателя правления компании "РусГидро". В разное время он был депутатом Верховного Совета Башкирии, возглавлял МЧС Башкирии, в начале 2000-х был главным федеральным инспектором по республике, был руководителем Росводресурсов.

Партия "Единая Россия", победившая на последних выборах в парламент Башкирии, кроме Хамитова предложила на пост главы региона кандидатуры сенатора Рудика Искужина, мэра Уфы Павла Качкаева и председателя Нацбанка республики Рустэма Марданова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала