Рейтинг@Mail.ru
Спикер Волгоградской облдумы покинул пост - РИА Новости, 31.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спикер Волгоградской облдумы покинул пост

© РИА Новости / Алексей ДружининСпикер Волгоградской облдумы покинул пост
Спикер Волгоградской облдумы покинул пост
Читать ria.ru в
После того, как депутаты проголосовали за отставку спикера Волгоградской областной думы Владимира Кабанова, он прокомментировал СМИ свое решение. "Это решение я принимал самостоятельно, я абсолютно убежден, что никакого раскола в думе нет, она достаточно работоспособна", - пояснил Кабанов.

ВОЛГОГРАД, 31 авг - РИА Новости. Спикер Волгоградской областной думы Владимир Кабанов во вторник объявил о своей добровольной отставке с поста председателя регионального парламента, депутаты его отставку одобрили.

Кабанов возглавляет в Волгоградской области региональное отделение партии "Единая Россия". Заявление о сложении им полномочий председателя областной думы депутаты одобрили большинством голосов. Вопрос об его освобождении от должности в начале заседания областной думы выдвинул депутат Дмитрий Лунев. Народные избранники внесли вопрос в повестку дня, но вернулись к нему после перерыва. Кабанов сразу сообщил о принятом им решении.

"Я принял решение и прошу вас сегодня проголосовать за мое освобождение от должности. Это мое решение, на меня никто не давил, думаю, коллеги меня поймут", - сказал Кабанов на заседании.

После того, как депутаты проголосовали за его отставку, Кабанов прокомментировал СМИ свое решение.

"Это решение я принимал самостоятельно, я абсолютно убежден, что никакого раскола в думе нет, она достаточно работоспособна", - сказал Кабанов.

Он пояснил, что в последнее время ему приходилось занимать "крайнюю позицию".

"На протяжении последнего времени возникло очень много вопросов, особенно между городом и областью. Мне стало понятно, что на разных полюсах находятся депутаты, которые представляют город и область", - сказал Кабанов.

Он отметил, что продолжать работу "в таком стиле и руководить думой" ему будет очень сложно.

Между тем, Кабанов пояснил, что и дальше будет работать в думе.

"У меня будет много возможностей применить свои знания и опыт", - отметил он.

Исполнять обязанности председателя Волгоградской областной думы до выборов нового спикера будет его первый заместитель - единоросс Виталий Лихачев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала