Рейтинг@Mail.ru
Лидеры России и Гонконга выступают за развитие двусторонних контактов - РИА Новости, 31.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидеры России и Гонконга выступают за развитие двусторонних контактов

Читать ria.ru в
Российский президент, принимая в Кремле главу администрации Гонконга Дональда Цанга, предложил ему обсудить вопросы развития двустороннего сотрудничества, а также продолжить консультации по ключевым международным проблемам.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев и глава администрации Гонконга Дональд Цанг выступили за развитие прямых связей между жителями России и Гонконга.

Принимая во вторник в Кремле гостя из Специального административного района Гонконг (Сянган) КНР, Медведев поинтересовался, хорошим ли был его перелет до Москвы, отметив, что это был первый прямой рейс гонконгской авиакомпании, который связал этот район Китая с Москвой.

"Это очень важно, поскольку таким образом налаживаются прямые контакты", - отметил Медведев и выразил надежду, что переговоры Цанга в Москве, в том числе, с представителями бизнеса, будут полезным.

Цанг поблагодарил президента РФ за возможность воспользоваться первым же рейсом между Гонконгом и Москвой.

"Я могу порекомендовать всем русским людям путешествовать этим рейсом", - заявил он.

По его словам, за год с момента отмены визовых ограничений двусторонний поток людей вырос на 100%.

Соглашения о взаимной отмене визовых требований для граждан Российской Федерации и постоянных жителей САР Гонконг вступило в силу 1 июля 2009 года.

"Я уверен, что эта тенденция будет продолжаться и благодаря этому больше бизнесменов и инвесторов прибудут в Россию", - отметил Цанг.

Глава автономии сообщил, что вместе с ним в Россию приехали около 30 бизнесменов, занимающихся самыми различными областями экономики.

"Они хотят установить коммерческие связи с Россией, и я надеюсь, что мы откроем друг другу двери", - добавил он.

Медведев предложил Цангу обсудить вопросы развития двустороннего сотрудничества, а также продолжить консультации по ключевым международным проблемам, о которых два руководителя уже имели возможность беседовать во время встреч "на полях" крупных международных форумов, в частности, саммитов АТЭС в Перу и Сингапуре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала