Рейтинг@Mail.ru
Украина и Гонконг подписали соглашение об отмене виз - РИА Новости, 04.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина и Гонконг подписали соглашение об отмене виз

Читать ria.ru в
Соглашение о безвизовом режиме заключено между кабинетом министров Украины и правительством Сянгана, а соглашение о сотрудничестве и взаимной административной помощи в таможенных делах - между государственной таможенной службой Украины и департаментом таможенных сборов и акцизов Гонконга.

СЯНГАН (Гонконг) / КИЕВ, 4 сен - РИА Новости. Украинская и китайская стороны подписали соглашение о взаимной отмене виз и сотрудничестве в таможенных делах, сообщает в субботу пресс-служба президента Украины Виктора Януковича.

Документы были подписаны в присутствии главы украинского государства, который 2-5 сентября находится в Китае с государственным визитом, и главы администрации специального административного района (САР) Сянган (Гонконг) Дональда Цанга.

Соглашение о безвизовом режиме заключено между кабинетом министров Украины и правительством Сянгана, а соглашение о сотрудничестве и взаимной административной помощи в таможенных делах - между государственной таможенной службой Украины и департаментом таможенных сборов и акцизов Гонконга. Соглашение о таможенном сотрудничестве позволит совместно бороться с контрабандной и преступностью, а также будет способствовать информационному обмену.

Как сообщает пресс-служба правительства Гонконга, соглашение о безвизовом режиме вступит в силу уже 4 ноября.

Янукович в разговоре с Цангом подчеркнул, что его визит в Китай посвящен открытию новых возможностей для динамичного развития отношений между Украиной и Китаем.

"Я надеюсь, что во время вашего короткого, но очень насыщенного визита вам удастся хотя бы в определенной степени увидеть, что мы собой представляем, и особенно - что мы можем вместе делать ради будущего", - ответил глава администрации Сянгана.

Во время утреннего выступления перед деловыми кругами Гонконга на торжественном ланче Янукович рассказал о привлекательности Украины для гонконгских и китайских инвесторов и обещал им всестороннее содействие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала