Рейтинг@Mail.ru
Мировой политический форум открылся в Ярославле - РИА Новости, 09.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мировой политический форум открылся в Ярославле

Читать ria.ru в
Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков открыл Мировой политический форум, участниками которого стали более 500 человек из 29 стран мира.

ЯРОСЛАВЛЬ, 9 сен - РИА Новости. Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков открыл Мировой политический форум, участниками которого стали более 500 человек из 29 стран мира, передает корреспондент РИА Новости.

Мировой политический форум "Современное государство: стандарты демократии и критерии эффективности" пройдет под патронажем президента РФ Дмитрия Медведева и станет рабочей площадкой, где политики, эксперты и представители бизнес-структур будут обмениваться мнениями в области политической и экономической модернизации.

"Очень надеюсь, что форум мирового значения надолго пропишется в нашем городе", - сказал Вахруков, открывая форум в Ярославле.

По его словам, работа форума будет поделена на четыре секции, на которых эксперты будут обсуждать важнейшие темы, связанные с развитием государства.

"Мировой политический форум дает уникальную

возможность для проведения дискуссий по важным вопросам секций", - отметил губернатор.

В свою очередь, ректор Ярославского государственного университета им.Демидова Александр Русаков отметил, что если прошлогодняя конференция в Ярославле была связана с вопросами преодоления финансового кризиса, то "сегодня будем обсуждать тему посткризисного развития общества".

"Сегодняшний форум - это прекрасная дискуссионная площадка, продолжающая серьезные дебаты, которые проходили в Ярославле осенью прошлого года", - сказал Русаков.

Он добавил, что по составу экспертов, количеству участников из разных стран мира мировой политический форум можно сравнить только с "огромным коллайдером".

В форуме принимают участие более 500 человек, в том числе члены дискуссионного клуба "Валдай", который был организован в 2004 году РИА Новости совместно с Советом по внешней и оборонной политике (СВОП), газетой The Moscow News, журналами "Россия в глобальной политике" и Russia Profile.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала