Рейтинг@Mail.ru
Путин ознакомился с ходом восстановительных работ в селе Иватино - РИА Новости, 15.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин ознакомился с ходом восстановительных работ в селе Иватино

Читать ria.ru в
В настоящее время в деревне для погорельцев строятся 68 домов. При этом используются канадские технологии, площадь строений от 50 квадратных метров до 110. Все дома планируют ввести в эксплуатацию к 1 ноября.

СЕЛО ИВАТИНО (Владимирская область), 15 сен - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин, прибывший в среду во Владимирскую область, чтобы ознакомиться с ходом строительства в деревне Иватино (Меленковский район), провел в одном из возведенных домов рабочую встречу с главой региона Николаем Виноградовым.

В настоящее время в деревне для погорельцев строятся 68 домов. При этом используются канадские технологии, площадь строений от 50 квадратных метров до 110. Все дома планируют ввести в эксплуатацию к 1 ноября.

Губернатор доложил главе правительства, что все работы идут по графику, все дома будут меблированы и в каждом из них будут бесплатно установлены холодильник и стиральная машина.

Путин поинтересовался, как глава региона отреагировал на жалобы некоторых жителей, которые обращались к властям по ходу восстановительных работ.

Виноградов заявил, что суть возникших проблем известна, и все погорельцы получат дома той же площади, какие у них были до пожаров - исключение составят несколько семей, которые согласились переехать в дома чуть меньшей площади из пострадавших деревень. Но при этом, отметил губернатор, качество жилья с учетом проведенных работ у них будет намного лучше.

Глава региона рассказал также о социально-экономическом положении в области. По его словам, в этом году потери в сельском хозяйстве по урожаю составили порядка 40%. Область получила 75 миллионов рублей кредитных ресурсов, в том числе на восполнение понесенных потерь.

По словам Виноградова, безработица в этом году сократилась в полтора раза, а в промышленности наблюдается рост производства - 13,2%, заработная плата выросла на 13%.

После разговора с губернатором Путин пообщался и с будущими жителями села Иватино. Они попросили премьера решить вопрос с заселением в это село жителей тех деревень, чьи дома уцелели в результате пожаров, но жить в них стало чрезвычайно сложно из-за полного разрушения инфраструктуры.

В ответ Путин заявил, что только что обсуждал с губернатором эту проблему.

"Договорились, что эту проблему решим. Губернатор просил права использовать оставшиеся деньги (для строительства дополнительных домов). Я согласился. Если потребуются дополнительные средства, мы договорились, что разделим эти работы 50 на 50 - 50% из средств Владимирской области и 50% - из федерального бюджета", - рассказал премьер.

Жители поблагодарили главу правительства и местные власти за работу по восстановлению их домов. Кроме того, отдельное спасибо они сказали "Единой России" за спонсорскую помощь, отметив, что дома получились современные.

"Цыплят по осени считают. Посмотрим по результатам", - с улыбкой ответил на это Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала