Рейтинг@Mail.ru
Медведев поручил просчитать соотношение числа чиновников к их функциям - РИА Новости, 20.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поручил просчитать соотношение числа чиновников к их функциям

© РИА Новости | Перейти в медиабанкДмитрий Медведев провел совещание по оптимизации численности федеральных государственных служащих
Дмитрий Медведев провел совещание по оптимизации численности федеральных государственных служащих
Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев поручил администрации главы государства и правительству подготовить прогноз на три-пять лет о соотношении количества чиновников с необходимым объемом выполняемых функций.

ГОРКИ, 20 сен - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев поручил администрации главы государства и правительству подготовить прогноз на три-пять лет о соотношении количества чиновников с необходимым объемом выполняемых функций.

Глава государства подчеркнул, что сокращение госслужащих "не должно быть механическим".

"Я хочу понять, насколько это нужно... Мы понимаем, что это квалифицированные специалисты, это наши коллеги, и не нужно сокращать ради сокращения, нужно объективно посмотреть на ситуацию", - сказал Медведев на совещании в Горках.

"Нужно посмотреть, к чему мы должны придти через три-пять лет. Я поручаю правительству и администрации президента подготовить прогноз на эту тему, чтобы мы понимали, куда мы идем", - отметил президент.

При этом документ "должен опираться на наши финансовые возможности, это не должна быть просто маниловщина какая-то", добавил Медведев.

Он отметил, что существуют экспертные оценки, международные рекомендации по численности штата госслужащих. "Мы должны к этому внимательно отнестись, понять к чему мы стремимся", - сказал глава государства.

Госслужащих в РФ за три года станет на 100 тыс меньше, заявил Кудрин >>

По словам президента, современное государство работает только тогда, если эффективно обеспечивается его жизнедеятельность.

"Задачи, стоящие перед современным государством очень сложные, но мы должны понимать, что оптимизация численности госслужащих - это не просто механическое сокращение, хотя и оно должно быть, это, прежде всего, - перераспределение полномочий между разными структурами и уровнями этих структур", - сказал Медведев.

Он подчеркнул, что оптимизация численности госслужащих способствует созданию, в частности, электронного правительства, а также использования аутсорсинга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала