Рейтинг@Mail.ru
Митволь вышел с больничного и оформил документы об увольнении - РИА Новости, 18.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Митволь вышел с больничного и оформил документы об увольнении

Читать ria.ru в
По словам экс-префекта, чувства после ухода с этого поста у него двоякие. По поводу своих планов на будущее, Митволь отметил, что пока собирается отдохнуть.

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Олег Митволь, который 4 октября был уволен с поста префекта Северного административного округа Москвы, вышел с больничного и оформил необходимые документы в отделе кадров префектуры САО.

Митволь занимал пост префекта САО с июля 2009 года, а 4 октября 2010 года врио мэра Москвы Владимир Ресин подписал указ о досрочной отставке Митволя с поста префекта САО, объяснив это тем, что методы его работы не нашли поддержки среди населения округа. С этого же дня Митволь находился на больничном. Между тем документ о назначении и. о. префекта Северного округа после увольнения с этого поста Митволя до сих пор не поступил в префектуру.

"Вышел с больничного в конце прошлой недели, а сейчас вот завершил все бумажные дела в отделе кадров префектуры", - сообщил Митволь РИА Новости в понедельник.

По словам экс-префекта, чувства после ухода с этого поста у него двоякие.

"Чувства, скажем так, двоякие: что-то не успел сделать для жителей, а с другой стороны - обидно", - сказал он.

По поводу своих планов на будущее, Митволь отметил, что пока собирается отдохнуть.

"Пока никаких творческих планов, хочу отдохнуть. В любом случае собираюсь заниматься созиданием", - добавил он.

Кроме того, Митволь останется активным участником экологических движений.

"Взгляды все те же, буду общественным деятелем", - отметил он.

Прежде чем занять кресло префекта САО, Олег Митволь, известный своей жесткой позицией в отношении нарушителей природоохранного законодательства, с 2004 года занимал должность замруководителя Росприроднадзора, а в 2009 году после решения об уходе возглавил межрегиональное общественное движение "Зеленая Альтернатива". После назначения префектом САО Митволь заявлял, что в новой должности, помимо традиционных для префекта проблем, таких как ветхое жилье, точечная застройка и хранение автомобилей, он намерен заниматься внедрением раздельного сбора мусора, повышением энергоэффективности и бездомными животными.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала